Онлайн-запись пациентов Кардиолог

Кардиолог

Что лечит кардиолог? В цивилизованном мире регулярное посещение специалистов является нормальной практикой, это же, соответственно, касается и кардиолога, причем игнорирование этого специалиста, учитывая важность нормальной работы сердца для нашей жизни – непростительная оплошность. Несмотря на это, далеко не каждый обладает привычкой относиться с чуткостью к любым изменениям, которые возникают в работе организма.

В практике специалистов в области кардиологии считается, что за счет своевременного посещения кардиолога ежегодно можно было бы спасти не менее двухсот тысяч (!) человек по нашей стране, причем такая цифра является ежегодным показателем, в нашем случае, человеческих потерь.

Кроме лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, практикующие кардиологи задействованы также и в сфере реабилитации (восстановления) пациентов, которые в той или иной степени столкнулись с воздействием острой формы заболеваний сердца. К числу наиболее распространенных заболеваний, которые лечит производится кардиолог, относятся следующие:


  • ишемическая болезнь сердца (или же ИБС);
  • приобретенные либо врожденные пороки сердца;
  • стенокардия, проявляющаяся в приступах боли, локализованных в области сердца и возникающая на фоне острой недостаточности, характерной для кровоснабжения;
  • сердечная недостаточность того или иного типа этиологии;
  • воспалительные поражения, возникающие в различных участках сердечной мышцы (кардиты). Причины их возникновения крайне разнообразны, однако вне зависимости от этого, исход заключается в поражении сосудов и мышц сердца;
  • аневризмы (аномальное истончение стенок и их выпячивание) аорты, а также другого типа артерий;
  • аритмии (тахикардия, брадикардия, неполная блокада сердца);
  • тромбофлебиты и тромбозы, чья опасность заключается в том, что за их счет возможна закупорка сосудов;
  • предынфарктные состояния, инфаркты.

  • Если у вас имеются определенные основания для переживаний, касающиеся в той или иной степени отклонений в работе сердца, кабинет кардиолога в нашем центре для вас – наиболее оптимальное решение в замедлении актуальных негативных процессов и возможной их стабилизации.

    Прием кардиолога: когда он необходим?


  • боли любого типа и интенсивности, возникающие в области грудной клетки и в частности в области сердца;
  • головокружения, чрезмерная потливость, слабость;
  • предобморочные состояния и обмороки, возникающие без каких-либо на то причин;
  • изменения длительного характера, отмечаемые в частоте сердцебиения, в особенности требующие внимания при общем ухудшении состояния;
  • одышка;
  • стремительное увеличение веса;
  • гипертоническая болезнь (в качестве обязательной причины для консультации кардиолога служит единожды отмеченный гипертонический криз);
  • повышенная утомляемость;
  • ревматизм, ревматоидные проявления любого типа;
  • планирование беременности.
  • сахарный диабет
  • повышенный уровень холестерина
  • отягощенная наследственность

  • Примечательно, что кардиологические проблемы – это не только лишь проблемы, касающиеся пожилых людей, но и, к сожалению, проблемы, актуальные для людей молодых. Объясняется это особенностями ритма жизни, а также массовостью стрессовых ситуаций, возникающих ежедневно. На основании этого, специалисты рекомендуют посещать кардиолога (причем делать это регулярно), начиная с возраста 35 лет.

     

    Карапетян Марина Гагиковна

    Карапетян Марина Гагиковна -

    врач-кардиолог.

    Закончила Волгоградский медицинский университет в 2006 г. Интернатура по специальности терапия 2007 г., первичная специализация по специальности кардиология. Стаж работы в отделении неотложной кардиологии с 2008 г. В 2018 г. получила сертификат по узи диагностике.

    Сорокина Анна Сергеевна

    Сорокина Анна Сергеевна -

    врач-кардиолог, высшей категории.

    Закончила КГМУ в 2010г. С 2010 г. по 2012 г. обучалась в клинической ординатуре при факультете последипломного образования КГМУ по специальности «кардиология».
    С 2012 г. работает в отделении сердечно-сосудистой хирургии БМУ «Курская областная клиническая больница».
    В 2013 г. – повышение квалификации в ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт имени академика Е.Н. Мешалкина» МЗ РФ по программе «Клиническая аритмология».
    В 2015 г. - повышение квалификации в ФГБОУ высшего образования
    «Санкт-Петербургский университет» по программе «Чреспищеводная и эндокардиальная электрокардиостимуляция, ведение больных с имплантированными устройствами».
    Ежегодный участник международного конгресса «Кардиостим». Имеет 6 печатных работ в центральной и местной печати.

    Бекетова Мария Васильевна -

    врач-кардиолог 2 категории.

    Закончила КГМУ в 2017 г. Стаж работы по специальности "Кардиология" с 2019 г. Дополнительно в 2020 г. прошла профессиональную профпереподготовку по специальности «Функциональная диагностика». В настоящее время работает в стационаре ОКБ.

    Шахова Юлия Николаевна -

    кандидат медицинских наук, врач-кардиолог.

    Закончила КГМУ в 2004 г. с отличием по специальности "Лечебное дело". Обучение в клинической интернатуре по специальности "Терапия" с 2004 по 2005 гг, в клинической ординатуре по специальности "Терапия" с 2007 по 2009 гг, в заочной клинической аспирантуре по специальности "Терапия" с 2009 по 2013 гг. Стаж работы по специальности с 2007 г. Прошла профессиональную переподготовку по специальности "Кардиология" в 2013 г. Присуждена ученая степень кандидата медицинских наук. Большой опыт ведения амбулаторных и стационарных больных.






    20.02.2016 09:36
    + 1 -
    Елена Владимировна
    Хочу написать о моем посещении доктора Курбакова. Прочитав предыдущий комментарий была в шоке. Потому , что во первых- человек ,не написавший своего имени и оставив комментарий анонимно сразу вызывает недоверие!!! Написать негатив и оскорбить врача - ***** ,большого ума не надо!!!
    Я была неоднократно на приеме у этого врача и могу сказать, что он действительно профессионал своего дела. Иначе, ПОЧЕМУ К НЕМУ ВСЕГДА огромная запись на прием??? Да, принимает быстро, но для хорошего доктора-это лишь показатель, что он знает свое дело!!!Мне были назначены обследования, лекарства и я осталась довольна приемом. Доктор очень внимательный и доброжелательный(не многие обладают таким качеством). Возможно пациентка "РОССИЯ"действительно попала не по адресу и нуждалась в консультации совсем другого специалиста, поэтому и такая негативная реакция с ее стороны. А доктору Курбакову- спасибо большое!!!
    01.10.2017 19:14
    + 0 -
    Зинаида Ефремовна
    Я хочу от чистого сердца, страдающего тяжелейшей хронической сердечной недостаточностью, выразить большую благодарность. Я нашла спасение у вашего доктора Марии Викторовны Бобрышевой. Долго ходила по поликлиникам, стояла в очередях. Решила попробовать реалии частной медицины, и не ошиблась. У вас работает первоклассный и высокообразованный доктор с большим сердцем и огромной душой. Спасибо, вам доктор!
    С уважением Зинаида Ефремовна.
    22.12.2019 10:34
    + 0 -
    Манжосова Нина Ивановна
    Спасибо огромное Бобрышевой Марии Викторовне! Внимательный, грамотный чуткий,неравнодушный доктор,сразу видно врача с опытом и знаниями, который помогает и лечит пациентов. Будьте счастливы и здоровы, милый доктор, СПАСИБО!
    Оценивать сообщения могут лишь пользователи, оставившие в теме обсуждения хотя бы один одобренный модератором комментарий.


    Вы можете опубликовать ваш комментарий:


    Имя:
    Email:
    Комментарий:
    - согласие с правилами публикации
    eComment v.1.9.3


    Правила публикации комментариев