Онлайн-запись пациентов Эндокринолог

Эндокринолог

Эндокринная система человека отвечает за поддержание оптимального гормонального баланса организма. В случае, если гормональный баланс нарушается, развиваются заболевания, существенно влияющие на функционирование других важных систем – центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы, половой системы, пищеварительного тракта.

Какие органы лечит эндокринолог?

  • щитовидная железа;
  • гипоталамус;
  • поджелудочная железа;
  • гипофиз;
  • надпочечники.
  • Какие частые болезни лечит эндокринолог?

  • сахарный диабет – группа заболеваний, вызванных недостаточностью гормона инсулина;
  • эндемический зоб – увеличение щитовидной железы из-за недостатка йода;
  • аутоиммунный тиреоидит – воспаление щитовидной железы аутоиммунной природы;
  • гипотиреоз - заболевание щитовидной железы, сопровождающееся резким снижением количества вырабатываемых ей гормонов, в т.ч. и после хирургического вмешательства на на щитовидной железе или лечения с использованием радиоактивного йода;
  • тиреотоксикоз - заболевание щитовидной железы, характеризующееся резким повышением уровня вырабатываемых ей гормонов (диффузно-токсический зоб, узловой зоб, токсическая аденома щитовидной железы и др.);
  • несахарный диабет – нарушение функции гипоталамуса или гипофиза, сопровождающееся повышенной жаждой;
  • акромегалия – избыточная выработка гормона роста;
  • болезнь Иценко-Кушинга – нейроэндокринное заболевание, приводящее к нарушению функций коры надпочечников;
  • ожирение – хроническое заболевание, сопровождающееся нарушением обмена веществ, приводящее к избыточному весу.


  • Тимощенко Елена Викторовна

    Тимощенко Елена Викторовна -

    врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук.

    Закончила КГМУ в 1998г. В 1998-1999гг. обучение в интернатуре по специальности «Терапия». В 1999г профпереподготовка по специальности «Эндокринология». Стаж работы по специальности с 1999г. В 2004г защитила кандидатскую дисертацию. Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний: щитовидной железы, сахарного диабета, ожирения, остеопороза, заболеваний надпочечников и гипофиза, гормональных нарушений при гинекологических заболеваниях. Имеет более 10 публикаций в медицинских изданиях. Является участником национальных конгрессов по эндокринологии. В 2023г участвовала в Международном конгрессе «Ожирение и метаболические нарушения: осознанная перезагрузка».

    Горбулина Марина Валерьевна

    Горбулина Марина Валерьевна -

    врач-эндокринолог.

    Закончила Орловский государственный университет в 2013г. В 2013 – 2014гг. обучение в интернатуре по специальности «Эндокринология». Стаж работы по специальности с 2014г. Опыт работы в стационаре и поликлинике.






    22.08.2015 20:25
    + 1 -
    галина
    Самый лучший доктор!
    13.09.2015 17:57
    + 0 -
    Наргиза
    Здравствуйте меня завут Наргиза пишу вам я с Туркмении у меня проблема я незнаю точно но вродебо у меня сахарный диабет .я за пол года похудела на 15гк и немного сушит ворту. Боюсь обрашятся к врачам нашим у моего отца был сахарный диабет они дали неправильное лечения и это осложнило его болезнь отец умер .Перед смертью ему оперировали отрезали ногу .у него газовая гонгрена научилась.Теперь я котегорично не хочу обрашятся к нашим врачам и уже незнаю что делать.
    12.04.2018 07:19
    + 1 -
    Наталья Кондрашова
    Выражаю всем своим пациентам благодарность за поздравления ко дню моего рождения.Все ваши теплые слова, роскошные цветы не просто порадовали меня,а дали понять в очередной раз,что я нужна вам. И я счастлива! Спасибо вам за признание и высокую оценку моей профессиональной деятельности. Всегда ваша Наталья Геннадьевна!
    17.01.2019 19:03
    + 0 -
    Тамара
    Родственница расхвалила БАД " Тиреобаланс". Скажите пожалуйста, известно ли вам данное средство и насколько оно может быть эффективно при гипотиреозе?
    26.06.2020 08:11
    + 0 -
    Наталья
    Наталья Геннадьевна, пожалуйста, увеличьте время Вашего приема, не получается к Вам никак попасть, всё занято на недели вперед, а хочется лечиться именно у Вас!!!
    25.03.2021 16:57
    + 0 -
    Виктория
    Выражаю свою признательность эндокринологу, терапевту Кондрашовой Наталье Геннадьевне, очень помогла с лечением моей проблемной щитовидной железой!Замечательный доктор,добрый человек!
    01.05.2022 17:07
    + 0 -
    Анастасия
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, к тому ли врачу я обращаюсь (эндокринолог) меня беспокоят такие проблемы : постоянные отёки конечностей, (пальцев, голеней), особенно после работы, диуретики плохо помогают, набирается лишний вес который уходит с большим трудом, даже если ничего не ешь, скачки артериального давления (от нормального до 135 на 80), озноб, мышечные и суставные боли после интенсивных физ. нагрузок, сонливость, правильно ли, что я записалась к эндокринологу?
    04.05.2022 07:16
    + 0 -
    ООО "АВИЦЕННА"
    Добрый день. Вышеописанные Вами симптомы могут встречаться при ряде эндокринологических заболеваний. Врач-эндокринолог осмотрит Вас и назначит необходимое обследование и лечение.
    12.10.2022 10:47
    + 0 -
    Алексей
    Здравствуйте! Сдал в лаборатории анализы на половые для себя без направления врача. Сдал ЛГ, ФСГ, Тестостерон, Свободный тестостерон,
    Индекс свободных андрогенов,ГСПГ. Скажите Ваши специалисты могут мне помочь по расшифровке данных этих анализов и помось разобраться на что обратить внимание в моем здоровье? Спасибо
    12.10.2022 15:02
    + 0 -
    ООО "АВИЦЕННА"
    Добрый день. С такими анализами вы можете обратиться к нескольким специалистам: эндокринологу, урологу, андрологу (сексологу). Все зависит от Ваших жалоб. Запись по телефону 99-99-69.
    04.02.2023 18:11
    + 0 -
    Наталья
    Здравствуйте.
    Планирую попасть на прием к Наталье Геннадиевне с целью оценки состояния щитовидной железы.
    Хотелось бы чтобы встреча была предметной и продуктивной, предполагаю, что для этого нужны лабораторные анализы.
    Прошу подскажите, какие анализы мне стоит подготовить для приема у доктора.
    Буду очень признательна за ответ.
    06.02.2023 05:50
    + 0 -
    ООО "АВИЦЕННА"
    Добрый день. Можете сделать УЗИ Щитовидной железы и сдать анализ крови на гормоны ТТГ, Т4св. Но правильно будет сначала прийти на прием, где врач назначит Вам необходимое обследование.
    25.11.2023 15:49
    + 0 -
    Галина
    Здравствуйте! Хочу попасть на прием Наталье Геннадьевне. У меня есть образования на щитовидное железе. Результаты УЗИ есть. Какие нужно сдать анализы?
    27.11.2023 05:55
    + 0 -
    ООО "АВИЦЕННА"
    Добрый день. Кондрашова Н.Г не принимает в нашем центре с 1 декабря 2023г. По поводу анализов, лучше сначала прийти к ней на прием, с результатами УЗИ и предыдущими результатами анализов. Все вопросы уточняйте по тел 99-99-19 (медцентр "Доктор Петров")
    Оценивать сообщения могут лишь пользователи, оставившие в теме обсуждения хотя бы один одобренный модератором комментарий.


    Вы можете опубликовать ваш комментарий:


    Имя:
    Email:
    Комментарий:
    - согласие с правилами публикации
    eComment v.1.9.3


    Правила публикации комментариев